Что посмотреть на Бали?

остров бали богат индуисскими храмами и красивыми пейзажами остров бали богат индуисскими храмами и красивыми пейзажами

Люди, которые еще ни разу не были на острове Бали, часто спрашивают:"Что посмотреть на Бали? Что Вам больше всего там понравилось?". В этой статье мы решили дать небольшую подборку того, что по нашему мнению заслуживает внимания больше всего.

Храмы

Остров Бали известен не только пляжами, но своими великолепными храмами, которых насчитывается на острове около 20 000. Возраст многих из них составляет уже много сотен лет, что делает их еще более интересными.

Вулканы

Остров находится в зоне вулканической активности и на его территории находится два действующих вулкана - Гунунг – Агунг и Гунунг – Батур. Высота вершины вулкана Гунунг – Агунг составляет 3142м. Он является самой высокой точкой на острове Бали. Второй вулкан заметно ниже, его высота составляет 1717м. Попасть на вершину, можно купив экскурсию, либо самостоятельно.

Озера

На острове Бали расположено несколько озер, самое крупное из которых священное озеро Батур, расположенное рядом с вулканом Гунунг Батур (Кинтамани). Еще несколько озер находятся рядом с друг другом в самом центре острова.

Рисовые террасы

Наверно нет ни одного туриста, который проезжая мимо рисовых террас, не остановился, чтобы полюбоваться этой рукотворной красотой. Террасы обычно сосредоточены ближе к центральной части острова и имеют по несколько ярусов. Отличное место для фотографий.

Пляж Гегер

По мнению большинства людей побывавших на нем – это лучший пляж на Бали. Если любите пляжный отдых, то приехав на Бали, стоит обязательно здесь побывать.

Подводный мир

В северной части острова есть много отличных мест для дайвинга и снорклинга (плавание с маской и трубкой). Рядом с пляжами расположено множество коралловых рифов богатых морскими обитателями. Если вы никогда не пробовали нырять с аквалангом, то остров Бали – одно из лучших мест в мире для знакомства с подводным миром.

Закат и рассвет

Это одно из самых красивых природных зрелищ, которые можно увидеть на острове. На Бали можно наблюдать за закатом и рассветом с множества точек на пляжах или с вершин вулканов.

Национальные балийские танцы

Танцы играют одну из главных ролей в культурной жизни балийцев и увидеть их можно не только по особым праздникам, но в любой другой день. Жители Бали верят, что танцы способны отпугивать злых духов.

Балийские танцы часто устраиваются в качестве развлекательных шоу программ для туристов прямо в отелях, ресторанах и специально отведенных для этого танцевальных площадках.

Есть несколько традиционных балийских танцев:

Легонг - танец нимф и ангелов. Считается самым красивым и самым сложным танцем. Такой танец раньше исполняли во дворцах.

Кечак – танец обезьян. Это наверно самый известный из национальных танцев Бали. В нем принимает участие 150 балийцев, которые встают в круг и изображают обезьянью армию генерала Ханумана. Этот танец можно увидеть каждый вечер перед закатом рядом с храмом Пура Лухур Улувату.

Рангда и Баронг. Баронг в маске льва или тигра изображает воплощение сил добра, а Рангда – воплощение сил зла. Вместе они танцуют с кинжалами, изображая противостояние, которое никогда не заканчивается.

Хаук - мужской танец. Он назван так в честь демона по имени Хаук.

Шангхуанг Харан (танец огня). В этом танце юноша впадает в транс и на воображаемой лошади ходит по раскаленным углям, чтобы изгнать из деревни злых духов.

Деревни ремесленников

Если вы захотите перед возвращением домой купить каких-нибудь сувениров на память, то лучше всего отправится за ними в деревни ремесленников. Деревни, расположенные в глубине острова специализируются на изготовлении различных сувениров, которые потом попадают на прилавки сувенирных магазинов.

Если приехать в эти деревни самим, то этот же товар можно будет купить значительно дешевле, да и выбор будет больше. Чаще всего туристы из Бали привозят различные изделия из золота, серебра и дерева, ткани, статуэтки.

🔥 Наши горящие подборки 🔥

  • Туры на Бали от 59 800

    Тур на Бали (Кута) на 11 ночей в отеле (12 с перелетом, 24 января — 05 февраля) за 59 800 с человека в отель Pondok Sari 2*. У отеля хороший рейтинг.

    Опубликовано 18.01.2019, 11:21
  • Хорошая четверка на 11 дней за 65 000

    Горящий тур на Бали (Танжунг Беноа) на 11 ночей (01 ноября — 12 ноября) за 65 000 в отель Tijili Benoa Hotel 4* До моря 50 метров. Отель - хорошая новая четверка. Рядом отличный пляж.

    Опубликовано 22.10.2018, 19:28
  • На 10 дней от 53 500

    Самый дешевый горящий тур на Бали (Кута) на 10 ночей (14 ноября — 24 ноября) за 53 500 в отель Bali Bungalow Hotel 3* До моря 250 метров.

    Опубликовано 19.10.2018, 17:53
  • Промокоды до 5 000 на все туры

    До 15.10.2018 дарим промокоды до 5 000 ₽ на туры по всему миру!

    Опубликовано 12.10.2018, 19:52

🔥🔥🔥 Мы создали группы в VK и на Facebook, где будем делать подборки с горящими турами и дешевыми авиабилетами. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будите первыми получать самые вкусные предложения.

Календарь лучших цен на авиабилеты на Бали

Лучшие цены на туры на Бали

Напишите отзыв