Безопасность на Бали. Как уберечь личные вещи?

Индонезия – достаточно бедная страна, поэтому воровство здесь не такая уж и редкость, но не стоит принимать все перечисленное ниже слишком близко, подобные инциденты могут произойти с кем угодно и где угодно. Чтобы увеличить свою безопасность на Бали, стоит придерживаться некоторых простых правил, которые мы вам сейчас расскажем.

Воровство из автомобиля или из багажника байка

Старайтесь не оставлять ничего ценного в багажнике Вашего мотобайка или в автомобиле. Несмотря на внешнюю миролюбивость местного населения, стоит Вам оставить ваше транспортное средство в малолюдном месте, как риск, что его вскроют, резко возрастает. Даже если в багажнике нет ничего ценного, постарайтесь ставить свой транспорт в более безопасное людное место или на платную парковку. Самое главное не храните в багажнике байка или в бардачке машины собственные документы и документы на ТС, потому как это очень простой способ нажить себе головную боль.

Воровство с байка

Такой вид воровства обычно применяется в отношении девушек, прогуливающихся вдоль дороги с сумочкой. Принцип заключается в том, что рядом проезжает байк, пассажир которого на ходу вырывает сумку, после чего байк скрывается.

Воровство на пляжах

Собираясь на пляж поплавать, старайтесь с собой брать как можно меньше вещей. Особенно это касается дорогих телефонов, фотокамер и конечно же денег. Стоит немного отвлечься, как опытные воришки воспользуются моментом и заберут все нажитое непосильным трудом.

Обезьяны-воры

Обезьяны – это вообще особый класс воришек на Бали. Местная полиция их не трогает, поэтому они ведут себя особенно нагло. Они не боятся красть у туристов украшения, очки, мобильники и прочие небольшие предметы прямо у всех на глазах. Посещая места обитания обезьян, советуем подальше прятать от них все, что представляет для Вас ценность. Сумки нужно обязательно застегивать на молнию и всегда держать под контролем. Еду лучше вообще не брать, отберут.

Если обезьяны у Вас что то украли, то есть вероятность, что украденную вещь получится вернуть, разумеется не бесплатно. Цена выкупа – банан или какие-нибудь еще лакомства. Еда обезьяне нужней, чем мобильник или очки, поэтому мартышка увидев что-то съедобное, повинуясь законам рынка, скорее всего оставит украденную вещь и вы сможете ее спокойно без боя забрать. Но действовать нужно быстро, иначе назад вместо вещи можно получить абсолютно бесполезный хлам.

Воровство из жилья

К сожалению, даже оставляя ценные вещи в своем жилище, нельзя быть полностью уверенным в их сохранности. Мы советуем перед выходом на улицу убирать все самое ценное как можно дальше. В любом доме практически всегда есть несколько мест, в которых можно довольно надежно спрятать деньги. С остальными вещами (камеры, ноутбуки) все сложнее, так как они занимают много места.

🔥 Наши горящие подборки 🔥

  • Туры на Бали от 59 800

    Тур на Бали (Кута) на 11 ночей в отеле (12 с перелетом, 24 января — 05 февраля) за 59 800 с человека в отель Pondok Sari 2*. У отеля хороший рейтинг.

    Опубликовано 18.01.2019, 11:21
  • Хорошая четверка на 11 дней за 65 000

    Горящий тур на Бали (Танжунг Беноа) на 11 ночей (01 ноября — 12 ноября) за 65 000 в отель Tijili Benoa Hotel 4* До моря 50 метров. Отель - хорошая новая четверка. Рядом отличный пляж.

    Опубликовано 22.10.2018, 19:28
  • На 10 дней от 53 500

    Самый дешевый горящий тур на Бали (Кута) на 10 ночей (14 ноября — 24 ноября) за 53 500 в отель Bali Bungalow Hotel 3* До моря 250 метров.

    Опубликовано 19.10.2018, 17:53
  • Промокоды до 5 000 на все туры

    До 15.10.2018 дарим промокоды до 5 000 ₽ на туры по всему миру!

    Опубликовано 12.10.2018, 19:52

🔥🔥🔥 Мы создали группы в VK и на Facebook, где будем делать подборки с горящими турами и дешевыми авиабилетами. Вступайте в них, подписывайтесь на Telegram канал и будите первыми получать самые вкусные предложения.

Календарь лучших цен на авиабилеты на Бали

Лучшие цены на туры на Бали

Напишите отзыв